Высшее мастерство
 Здоровье  Студенты и преподаватели
 Любители и ветераны

Новости из Николаева

В Николаеве завершился турнир первой категории и приятно, что харьковчане, и в первую очередь воспитанники нашего клуба, активно включились в борьбу за награды.
В возрастной категории до 12 лет, Анастасия Сорская (тренер Иван Жуков) тяжело начинала против Александры Кульчицкой. Соперницы обменялись сетами, но решающая партия осталась за нашей теннисисткой 6\1. После этого, в трех оставшихся матчах Настя больше трех геймов не отдавала.
В полуфинале оказалось трое харьковчанок. Сорская обыграла Екатерину Церковную 6\2 6\0, а в финале Марию Ткаленко 6\2 6\1.
Алина Девликамова (тренер Марина Ткачева) проиграла во втором круге.
В парном разряде Церковная и Сорская с боями пробивались в финал. Уступая в первой партии, девочки вырывали победу на чемпионском тай-брейке, в том числе и у первой пары турнира Ботика\Толстова.
И вновь в финале по разные стороны сетки Настя и Маша. Церковная и Сорская побеждают дуэт Ткаленко\Семко 6\3 7\6(5).
Как-то неудивительно, что и в категории до 16 лет в парном разряде финал между собой разыгрывали харьковчанки. Надежда Конева (тренер Яна Яковенко) играла вместе с Дианой Стародубцевой из Новой Каховки, Алиса Замковая (тренер Марина Ткачева) с одесситкой Алиной Мокринской. Решающий поединок получился напряженным и принес успех Коневой\Стародубцевой 3\6 6\3 10-5.
В одиночном разряде Надежда одержала три уверенные победы, в том числе и над второй ракеткой турнира Марией Феденко 6\1 6\2, и лишь в полуфинале проиграла будущей победительнице Мокринской 2\6 2\6.
Алиса во втором круге уступила Стародубцевой. Настя Швыдкая (тренер Иван Жуков) после уверенной победы в стартовом матче попала на первую сеяную Елизавету Костюк и в упорной борьбе проиграла 5\7 5\7.
У юношей Ярослав Кравцов (тренер Марина Ткачева) оступился во втором круге, Михаил Шевцов (тренеры Денис Лелеко и Максим Атаманов) проиграл в четвертьфинале.
Объединившись в паре наши ребята вышли в четвертьфинал, где проиграли будущим победителям.