Высшее мастерство
 Здоровье  Студенты и преподаватели
 Любители и ветераны

Даша в финале...

Дарья Лоатецкая вышла в финал 25-тысячника в Гонконге. Несмотря на относительно легкий счет, поединок против Моники Килнаровой сложился непросто. В первой партии при счете 4:2 чешская теннисистка заработала брейкпоинт, Линейный крикнул аут, но судья на вышке исправил его решение. Мяч переиграли. Даша удержала свою подачу, а затем сделала еще один брейк. Во втором сете Лопатецкая удержалась с 15:40. Тут же сделала брейк. Могла повести 5:1, но не реализовала пару брейкпоинтов. Затем столкнулась с проблемами на своей подаче. В этом гейме спасли три эйса, два из них на брейкпонтах. При счете 5:3 развернулось генеральное сражение. Даша отыграла 6(!) брейкпоинтов. Опять помогли эйсы (всего пять за матч). И стретьего матчбола поставила победную точку. В финале ее соперницей станет еще одна чешская теннисистка Барбора Стефкова. Сейчас занимает 301-ую строчку в рейтинге, хотя поднималась и до 154-ой позиции.