Высшее мастерство
 Здоровье  Студенты и преподаватели
 Любители и ветераны

Наши на турнирах

На этой и в конце предыдущей недели наши воспитанники сыграли несколько турниров ФТУ до 12-ти и 14-ти лет, и турнир серии Tennis Europe до 12-ти лет «Наши дети», который проводился на кортах киевского теннисного клуба «Наука».

В Полтаве с 18 по 20 мая проходил турнир 2-й категории до 12 лет. Кирилл Брусиловский выиграл первый круг, во втором проиграл, проиграл также матч за третье место. В паре Брусиловский вместе с Олюха на иксе вышли в финал, где проиграли паре Олейник/Шилов.

В Харькове в эти же сроки проводился турнир 2-й категории до 14-ти лет. Нас представляли Мария Ольховая, Настя Швыдкая, Надя Конева и Валерия Васильева. Ольховая победила Шевченко 6/4, 6/4 и проиграла Хитровой 1/6, 0/6, Конева переиграла Васильеву 6/2, 6/1 и проиграла Костюк 3/6, 3/6, Швыдкая проиграла Ершовой 4/6, 2/6.

В турнире ТЕ «Наши дети» участвовали Максим Суворов, Дарья Роговая, Алиса Замковая, Святослав Колядинский и Кирилл Брусиловский. Суворов выиграл у француза Axel Delva 6/3, 7/5, во втором круге - у Захара Шилова 6/2, 6/2, и в третьем проиграл будущему победителю турнира Константину Мантачу 3/6, 0/6. В паре Суворов вместе с Александром Пономарем стали победителями турнира. Поздравляем Максима с этим достижением!

Роговая победила россиянку Еву Гуменюк 6/3, 6/2, Серафиму Бобровникову 6/4, 6/2, молдаванку Angelina Mocanu 7/6(0), 6/4 и в полуфинале проиграла будущей победительнице турнира Елизавете Котляр 2/6, 1/6. В паре Даша вместе с Софией Котляровой в четвертьфинале также уступили будущим победительницам турнира - паре Котляр/Ващенко.

Замковая переиграла Марию Бобровскую 6/1, 6/1, молдаванку Ella Sahnis 6/1, 6/1, и уступила Котляр 0/6, 1/6. В паре с Моникой Кильчитской - четвертьфинал.

Колядинский и Брусиловский проиграли в первом круге основной сетки в одиночном и парном разрядах. Колядинский прошел круг в consolation, а во втором уступил молдаванину Igor Gargalic.

В Харькове на турнире 2-й категории до 12-ти лет финалистом стал Сергей Педько. В паре Сергей стал победителем турнира.

На турнире 1-й категории до 14-ти лет Мария Вышкина остановилась в полуфинале, проиграв будущей победительнице турнира Лике Пересыпкиной 6/4. 6/7, 3/6. Конева - четвертьфинал, Ольховая - второй круг, Швыдкая - первый. В паре у Вышкиной - финал, у Коневой - полуфинал, Швыдкая и Ольховая - четвертьфинал.