Украинка прошла квалификацию в основу Открытого чемпионата Австралии.

Категория: Большой Шлем

Место проведения: Мельбурн, Австралия

Время проведения: 18-31 января

Покрытие: хард

Действующие чемпионы: Новак Джокович; Серена Уильямс; Симоне Болелли / Фабио Фоньини; Бетани Маттек-Сандс / Люси Шафаржова.

Сетка квалификации женского турнира: ССЫЛКА

Основная сетка женского турнира: ССЫЛКА

Квалификация. Финал.

Марина Заневская (Украина) - Мишель Ларшер де Бриту (Португалия) 6-3 7-5

На старте поединка теннисистки обменялись брейками, а затем украинка вышла вперед со счета 3*-2. Заневская имела тройной брейкпоинт (вместе с ним и сетбол) при 5-3 и смогла выиграть еще один гейм на подаче соперницы - 6-3.

Вторая партия также началась с обмена брейками. Затем захватила преимущество португалка - 3*-5 для Заневской. Марина защищает свой гейм, а потом не дает сопернице подать на победу в этом сете. Сравняв счет в партии, украинка берет свой гейм и делает двойной брейк, завершая эту встречу - 7-5.

Для 22-летней Заневской это первый выход в основу австралийского Шлема. Таким образом, Украину в женской половине турнира представят сразу четыре теннисистки.

Имя соперницы Марины Заневской по первому раунду станет известно немного позже. Среди потенциальных оппоненток: Саманта Стосур (Австралия, 25), Слоан Стивенс (США, 24), Роберта Винчи (Италия, 13), Клара Коукалова (Чехия), Петра Квитова (Чехия, 6), Ярмила Вольф (Австралия), Бояна Йовановски (Сербия), Симона Халеп (Румыния, 2) или теннисистка из квалификации.

Вчера состоялась жеребьевка основной части соревнований, по результатам которой мы узнали пары соперников в первом раунде турнира:

• Элина Свитолина (18) сыграет с Викторией Дювал (США). Девушки на прошлой неделе уже встречались на Кубке Хопмана - первая ракетка Украины праздновала победу в двух сетах.

• Леся Цуренко (31) сможет взять реванш у Варвары Лепченко (США), которой проиграла во втором круге US Open.

• Катерина Бондаренко впервые встретится с хорваткой Айлой Томлянович (68).

Опубликовано manager в 16 Январь, 2016 - 08:12.