Любители и ветераны

Мемориал М.А. Черницкой. Первый крут

• warning: Parameter 1 to theme_field() expected to be a reference, value given in /home/u3552/domains/unicourt.com.ua/includes/theme.inc on line 171.
  • : Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /home/u3552/domains/unicourt.com.ua/files/adbox/adbox.php on line 221.
Два стартовых игровых дня не обошлись без сенсаций. «Посев» как у юношей, так и у девушек получил первые пробоины.

Квалифайер Сергей Харчев отправил на отдых восьмую ракетку турнира  Георгия Кравченко 3\6 6\3 6\3.

Несмотря на то, что у юношей шесть матчей завершились в решающем сете, в остальном обошлось без сюрпризов. Продолжают борьбу первая ракетка турнира Николай Вылегжанин, британец Вилл Дэвис, победивший нашего земляка Кирилла Бурму, харьковчане Анатолий Райнин и Евгений Сироус. Несколько неожиданным можно признать победу 793 ракетки Европы Рината Ихсанова над 309-ой - Егором Баклановым, но пока в строю семь теннисистов из первой сотни такие матчи можно отнести к боям местного значения.

У девушек в одиночном разряде мы больше не увидим вторую ракетку турнира Татьяну Макарову.

11-ая ракетка Европы уступила Марии Бородий 6\7(2) 3\6. Это был красивый матч. 12-летняя россиянка показала весьма качественный теннис, но в этом поединке теннисистка из Запоржья  была сильнее.

В пяти встречах для выявления победителя понадобилась решающая партия. Единственной харьковчанкой пробившейся во второй круг стала Ксения Зонова, которая взяла верх над Еленой Сазонтовой 2\6 6\3 6\4. А самым напряженным стал матч квалифайеров Дарьи Агаповой и Александры Долганской. Он продолжался 4 часа 10 минут чистого времени и завершился победой Дарьи 7\5 3\6 7\6(5). Этот поединок вошел в пятерку самых продолжительных в истории нашего турнира, а рекорд принадлежит матчу Козак - Дмитренко - 4 часа 37 минут.

В парном разряде у девушек 10-летние Дарья Лопатецкая и Ирина Артеменко неплохо смотрелись в первом сете против Дарьи Агаповой и Екатерины Поповой. Но при счете 4:5 и больше на подаче Артеменко, хозяйки кортов допустили две непростительные ошибки, после чего опытные соперницы уверенно оформили победу во второй партии 6\4 6\0.

Харьковчанки Ксения Зонова игравшая вместе с Ангелиной Шахрайчук и Елизавета Раченко выступавшая вместе с белорусской Ксенией Хармаза также завершили выступления в первом круге.

Мария Бородий продолжила собирать урожай сеяных игроков. Вместе с Юлией Стародубцевой они взяли верх над четвертой парой турнира Александра Чернышева - Алиса Савина 7\5 6\2.

Пятеро харьковчан выступали в парном разряде среди юношей с разными партнерами. В четвертьфинале сыграют Анатолий Райнин, Кирилл Бурма, Евгений Сироус. Для Владимира Елизарова и Ильи Турабы турнир завершился.