Любители и ветераны

Мемориал М.А.Черницкой. Квалификация.

• warning: Parameter 1 to theme_field() expected to be a reference, value given in /home/u3552/domains/unicourt.com.ua/includes/theme.inc on line 171.
  • : Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /home/u3552/domains/unicourt.com.ua/files/adbox/adbox.php on line 221.

Приятно, что по сравнению с последними несколькими турнирами квалификация получилась полноценной. 34 девушки и 18 юношей вступили в борьбу.

Владимир Елизаров в матче первого круга нанес поражение теннисисту из Кипра Андреасу Аравису 6\3 6\2, но в решающем поединке за выход в основную сетку уступил Ринару Исханову (8) со счетом 6\7(7) 5/7. Владимира не смутило, что соперник на два года старше и уже поднимался в пятую сотню европейского рейтинга. Впрочем, опыт в решающие моменты игры сказал свое слово.

Представительство наших юных теннисистов в квалификации девушек было гораздо более обширным. Отбор не прошли, но следует отметить, что среди них были три десятилетки. Более того, они играли практически с колес, вернувшись в первый игровой день с тремя бронзовыми медалями Чемпионата и Кубка Украины среди 12-летних.

Дарья Лопатецкая выиграла первый сет у Александры Писаревой 6\2, повела во второй 3:1, но сил после насыщенной турнирной недели осталось маловато 6\2 3\6 4\6.

Александра Добронос  проиграла Елизавете Домуховской 2\6 1\6.

Ирина Артеменко в первом матче обыграла свою одноклубницу Екатерину Гребеник 7\5 6\0, но за выход в основную сетку проиграла Александре Долганской (4) 0\6 2\6.

Владислава Каплина была очень близка к победе  над россиянкой Анастасией Масной. Проиграв первую партию 1\6, наша теннисистка выиграла второй сет 7\5, но на тай-брейке в решающем сете уступила 1\6 7\5 6\7(4).

Валерия Гринева проиграла третьей ракетке отбора Таисии Поляруш 1\6 0\6.

Мария Мазур зачехлила ракетки после матча с россиянкой Марией Новоселовой.

Если говорить об остальных харьковчанах, то сито отбора прошла Елизавета Дьяченко, которая в решающем матче обыграла свою землячку и первую ракетку отбора Юлию Руссу 6\1 6\1, и Кирилл Бурма взявший верх над четвертым номером посева Алексеем Крутых 7\6(9) 6\3.

Александра Дорошенко в решающем матче уступила Елизавете Домуховской 2\6 6\3 3\6.     Елизавета Раченко во втором круге проиграла Оксане Поддубной 1\6 3\6.