Здоровье  Студенты и преподаватели
 Любители и ветераны

Спартакиада ХНУ 2011

Спартакиада по теннису среди студентов факультетов ХНУ им. В.Н. Каразина за 2011 - 2012 учебный год.

6 - 8 октября состоялась Спартакиада по теннису среди студентов факультетов ХНУ им. В.Н. Каразина за 2011 - 2012 учебный год. В ней приняли участие студенты 15 факультетов. Соревнования лично-командные, проводились по усовершенствованной системе отдельно для женских и мужских команд. Участники Спартакиады делились на три группы в зависимости от уровня мастерства.

1 группа: по круговой системе + стыковые матчи; игра состоит из одного сета, при счете 6:6 - тай-брейк

2 группа: по олимпийской системе с розыгрышем всех мест; игра состоит из просета (до 8-ми геймов), при счете 8:8 - тай-брейк.

3 группа: по олимпийской системе с розыгрышем всех мест; игра ведется со счета 2:2 и состоит из одного сета, при счете 6:6 - тай-брейк.

Командное первенство определялось по наименьшей сумме мест участников. В случае равной суммы мест преимущество предоставлялось команде, участник которой занял высшее место в личных соревнованиях.

Главный судья Касьяненко О.Г.

Результаты:

Личное первенство:

В личном первенстве среди юношей приняло участие 17 студентов. Первое место занял Атаманов Максим (факультет - МЭО и ТБ). В тройку призеров также вошли студенты экономического факультета Аникеев Ростислав и Лисичкин Евгений (2-е и 3-е место).

Среди 23-х девушек, участвовавших в соревнованиях, первое место было завоевано Васильевой Анастасией (филологический факультет). Второй в Спартакиаде стала Тимченко Елизавета (факультет ФКН), а третье место заняла Беззубенко Дарья (экономический факультет).