Здоровье  Студенты и преподаватели
 Любители и ветераны

7.03.2010 Кубок Дэвиса. Украина - Латвия 4 - 1

Сборная Украины побеждает Латвию!

В первом воскресном матче Сергей Стаховский одолел Андиса Юшку и вывел команду Украины во второй круг Первой группы.

Для победы Сергею понадобилось четыре сета. Игра была очень упорной, соперник продемонстрировал великолепную подачу, а у Сергея часто сбоила первая, кроме того, не всегда удавалось сыграть агрессивно. Но даже после потери второго сета и раннего брейка Юшки в третьей партии была уверенность в общей победе Стаховского. Уже при 5:4 в четвертом сете украинец имел 2 матч-бола, но латыш блестяще отподавал, и матч продолжился. На тай-брейке соперник внезапно потерял две подачи, что и решило исход встречи - 6:2 5:7 6:4 7:6(2).

Теперь за выход в плей-офф Мировой группы 7-9 мая Украина на выезде сыграет со сборной Румынии.

Опубликовано manager в 7 март, 2010 - 17:29.